Auction 805T, Lot # 288
Mesa-consola. Siglo XX. Estilo Neoclásico. Elaborada en madera tallada. Con doble cubierta abatible, compatimientos al interior y soportes estriados. Decorada con marquetería floral e instrumentos musicales. Presenta detalles de estructura y marcas. Dimensiones: 74 x 82 x 41 cm. Estimado $2,500-3,500